Текущее время: 26 окт 2014, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Сколько взять за работу?????????? 
Автор Сообщение
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Сколько взять за работу??????????
Добрый вечер всем! Сегодня отнесла заказ на работу. На вопрос -сколько? с трудом выдавила из себя 700. Оказалось, что напрасно. Никаких возражений не последовало. Зато ,когда пришла домой последовал звонок с просьбой завтра принести показать ниточки и каталог. Еще хотят заказать. Так что напрасно боялась.Бог даст, поборю свою неуверенность и буду уверенно называть настоящую цену. И еще вопрос,конечно, не в той теме, но прост рада, что нашла форумчанку из Воронежа. Салима, где вы берете пряжу? Мы в Комтексе на Солнечной и на Проспекте труда. Но там нет в бобинах. Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже можно купить в бобинах кроме Кольцовского рынка? Там я знаю есть. А еще?

24 фев 2010, 23:31
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
302 раз в 182 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Galina
чтобы не выдавливать из себя "потом" нужно называть сразу цену,кого не устраивает пусть не заказывают,поверьте-желающие найдутся! Удачи!

Юля,по поводу желания и работы.Я поэтому и отказалась от заказов,п.что когда не "горит"в душе желание связать "вот это..." все сверху давит ужасно и вместо удовольствия от проделанной работы получаешь неделю (как минимум) депрессию на вязание... Это я про себя говорю,у всех ситуации разные.

Изображение Изображение

25 фев 2010, 13:13
За это сообщение пользователю Татьяна ТТ "Спасибо" сказали:
Pregolya, МилашкаА
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 27 сообщениях
Очков репутации: 310

Cпасибо сказано
Galina
Галина здравствуйте. меня зовут просто Оля,Салима это ник (так маму звали) приятно познакомиться,в Воронеже я ничего не покупаю в бобинах, в мотках да, бобинную всю покупаю в интернет -магазинах, Книт-мастер, Щербинка,Бонитта, на форуме все адреса есть в теме пряжа для машинного вязания. Надо зарегистрироваться и выбирать, кроме щербинки все отправляют налож. платежом, выбор большой, по ценам-разная, можно попасть на распродажу, будет совсем дешево. Буквально вчера пришла от Бонитты итальянская линеапью трех цветов по 410 рублей кг. если расчитываете из своей пряжи вязать , все равно вся уйдет, особенно нейтральные цвета. вобщем на эту тему можно пообщаться . С уважением Ольга

25 фев 2010, 21:45
За это сообщение пользователю salima "Спасибо" сказали:
МилашкаА
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте, девочки и мальчики. Здравствуйте, Ольга! Я заказывала пряжу тоже в интернет-магазинах. С Троицкой фабрики получили все, только очень долго ждали. А вот еще с какого-то (не помню) так не дождались. Сейчас вот опять заказали кое-что для любимого Бразера (щетки, прутки для 2-х фонтурной гребенки ) вот уже полтора месяца ни ответа ни привета. Брали бобинную пряжу на Кольцовском рынке. Разницы с фабричной закупкой нет никакой.На оптовую закупку не тянем, а в розницу получается дороже, так как за пересылку много уходит.Одни транспортные расходы 1000 рублей. Плюс почтовые. Легче съездить самой в Москву за ту же тысячу и набрать то, что самой понравится.В дальнейшем, наверное, так и будем делать. Надо только немного раскрутиться. Сегодня взяла еще 3 заказа.Так что на неделю дочка работой обеспечена. А там, Бог даст, еще что-нибудь подойдет. А вот цену опять не обговаривали. Они не спрашивают, а я тоже промолчала.

25 фев 2010, 23:51
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено:
263 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 200

Cпасибо сказано
Цитата:
Они не спрашивают, а я тоже промолчала.

Galina
Вот это зря. Мы уже как-то давно обсуждали правила поведения с клиентами вот здесь. Начиная с 4-й страница почитайте сообщений КАРО.Она там настоящий бизнескурс давала. Я в свое время нашла в инете аудиокниги, которые она рекомедовала и прослушала. Очень помогло и в работе, и в жизни.
Если неудобно заводить разговор о цене, распечатайте что-то типа условий вашей работы и давайте при заказе. Например, можно указать нижнюю планку цены или примерные цены на изделия, приблизительные сроки выполнения "Свитер - от 400 руб, платье от 600 руб" И т.д. Можно обговорить предоплату, условия возврата и многое другое. И чего стесняться-то???? Вы ж работаете. Каждый труд должен быть достойно оплачен :ok: Кто хочет экономить на одежде, одевается в секэндах, а не заказывает индивидульный гардероб ;-)Удачи в Ваших замечательных начинаниях!!! :D

26 фев 2010, 00:28
За это сообщение пользователю Pregolya "Спасибо" сказали:
Galina, МилашкаА
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо за пожелание удачи. И отдельное спасибо за ссылочку. Просидела там до 3 часов ночи.Словно с подругами за чашкой чая.Жаль странички кончились, а то бы и до утра сидела. У меня теперь Мастерица - настольная "книга". Про Одноклассники забыла.Мне бы вот еще какой никакой прайсик. Танечка, может поищите у себя в компике? Раз уж мы открываем маленький бизнес, комиссий не избежать. А им тоже надо обязательно прайс на изделия повесить на видное место. Это, может, и эгоизм чистой воды, но так хочется взять за основу готовенький и подправить под себя. Ведь самой составлять, такая морока. Не то, чтобы лень, просто времени никак не хватает. Пока с работы придешь, с детьми проняньчишься, повязать хочется. У меня еще расчеты много времени отнимают. Кое как не хочу делать. Поэтому много времени провожу на сайте, учусь,хомячу методички и рекомендации. Хорошо, что бог памятью не обидел. Все, что хомячу запоминаю, а ночью по полочкам в мозгах расладываю. Зато утром просыпаюсь и вспоминаю, какой же сегодня день,рабочий или выходной. И нужно ли идти на работу.А так уже не хочется. Сидела бы дома и вязала, вязала. Правда, пока то, что на заказ, дочка вяжет. А мое дело - обмеры и расчеты, построения выкроек.Глажка,сборка и отделка. Ей этим не хочется заниматься, да и некогда. Надо и семье время уделять.Себе я только и связала платье. Никак не сфоткаем.

Ура! Нашла прайс Мастерицы! Форум- Вязание на машине-Другие вопросы-Пропавший материал!

26 фев 2010, 16:39
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
ЗДРАВСТВУЙТЕ. :hiya: Я ЖЕЛАЮ GALINE С ДОЧКОЙ УДАЧИ В НАШЕМ НЕ ЛЁГКОМ ДЕЛЕ. НЕ БОЙТЕСЬ НАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ СВОЕЙ РАБОТЫ. Я ВЯЖУ С 10 ЛЕТ,СЕЙЧАС МНЕ 28. РАБОТАЛА В АТЕЛЬЕ. :boast: Я ВАМ ТАК СКАЖУ:КОМУ НАДО - СВЯЖУТ И ЗАПЛАТЯТ!!!!! ИЗ ОПЫТА:ЧЕМ БОГАЧЕ-ТЕМ ПРИДИРЧЕВЕЕ И ЖАДНЕЕ. :-X НО ОНИ ЖЕ НЕ ТОРГУЮТСЯ В ДОРОГУШИХ БУТИКАХ ,САЛОНАХ КРАСОТЫ. НАРОСТИТЬ НОГТИ 3ЧАСА-1000РУБ. А ОБОРУД. У НИХ НЕ СТОИТ ПОД 100ТЫС. СВЕТ, КОМП. НЕ МОТАЕТ. НОГТИ
НА 2НЕДЕЛИ И НОВЫЕ НУЖНЫ. А НАШИ ВЕЩИ ГОДАМИ НОСЯТ И ЖЛОБЯТ. ДОРОГО !!!!! ДОРОГО,ТАК И СКАТЕРЬЮ ДОРОГА НА РЫНОК ЗА АКРИЛОВЫМ"ЧУДОМ" ЗА 300-500Р. НЕ БОЙТЕСЬ ПОЯСНЯЙТЕ КЛИЕНТУ ,ЧТО У ВАС ЭКСКЛЮЗИВ И КАЧЕСТВЕННАЯ ПРЯЖА. УДАЧИ ВАМ. P.S.ВЫ НЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ИНСТРУКЦИЕЙ К 850НИЖНЕЙ Ф.ПРЕДЛОГАЮТ КУПИТЬ 965\850. А НА 850 НЕТ ИНСТРУКЦИИ. ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОМОГИТЕ ОБЫСКАЛАСЬ,СКИНТЕ.

27 фев 2010, 01:57
За это сообщение пользователю Queen "Спасибо" сказали:
ЖеВл, МилашкаА
Старожил
Старожил

Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
302 раз в 182 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Девочки,кому надо я вот здесь прейскурант Татьяны скинула viewtopic.php?f=135&t=934&start=260

Изображение Изображение

27 фев 2010, 08:16
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 875
Спасибо получено:
546 раз в 341 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Кстати, акриловое чудо 300-400 руб. тоже не стоит, а все 800 и больше.

Зовут Татьяна.

27 фев 2010, 09:19
За это сообщение пользователю vish "Спасибо" сказали:
ЖеВл
Старожил
Старожил

Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 127
Спасибо получено:
191 раз в 119 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Queen
http://broidery.ru/?page_id=244
посмотри, там есть инструкция к второй фонтуре, устройство у них практически одинаковое, но чтобы иметь представление, тебе сгодится

27 фев 2010, 11:01
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Queen
Частый Гость
Частый Гость

Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте, все! Приятного всем вечера в нашей дружной компании. По поводу инструкции. Есть у меня инструкция на русском языке на обе фантуры Брайзера. Вопрос только в том, как ее умудриться скинуть. Могу скидывать только по майл-агенту. Кстати, качала по какой-то ссылке с форума Мастерицы. Только кто ж теперь вспомнит с какой темочки. В принципе, 838 и 850 мало чем, по-моему отличаются.У нас с дочкой как раз такие, разницы пока не наблюдаю. По крайней мере ДК у нас одна на двоих. В майле я Galvas56/ Подключайтесь, будем обмениваться материалами. Пока не научусь отправлять материал на сайт.
Дописываю: сейчас посмотрела свои инструкции. У меня тоже на 838.

27 фев 2010, 21:33
За это сообщение пользователю Galina "Спасибо" сказали:
Queen
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ,ИЗВЕНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО. :thanku: НАШЛА НА БРОЙДЕРИ В КЛАДОВОЙ ИНСТР.К 838.

28 фев 2010, 02:53
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
115 раз в 18 сообщениях
Очков репутации: 19

Cпасибо сказано
Какая интересная тема. :-) Мне до заказов на вязание еще плыть и плыть, но работать на заказ мне приходится и довольно много - картины, рассказы, статьи. Из собственного опыта хочу сказать, что есть свои особенности психологии заказчика и свои особенности психологии исполнителя. Чтобы не возникало непредвиденных ситуаций, я выработала для себя ряд правил при разговоре с возможным клиентом.

1. Всегда и при любых обстоятельствах быть вежливой, как бы ни дурил клиент.

2. Стоимость работы ВСЕГДА обговаривать ДО начала работы. Чтобы не получилось - сделала, я рассчитывала получить 500 рублей, а клиент рассчитывал заплатить 3 рубля. Никогда не ведитесь на фразы "потом договоримся". Как показывает опыт - именно договориться "потом" никогда не получается.

3. Если клиенту не нравятся расценки, он предлагает свои, которые меня не устраивают (ну типа в Воронеже за 120 рублей то же самое и бла-бла-бла), то у меня есть дежурная фраза: извините, я по таким расценкам не работаю. Если мне говорят: А почему же вот Маша-Даша...? Я отвечаю: Значит, они так ценят свой труд.

4. Проверено опытом: если ты называешь за свои изделия дешевую цену, то и отношение к тебе такое же дешевое. На мой взгляд, лучше немного даже завысить цену, чтобы дать возможность клиенту поторговаться. В итоге вы получите столько, сколько хотели, а клиент будет доволен тем, что сумел выторговать у вас 100 рублей.

5. У меня есть способ называть цены так, чтобы не отпугнуть клиентов. На вопрос "Сколько?" я отвечаю: Обычно за такую работу я беру столько-то. То есть даю понять, что цена не окончательная, есть возможность поторговаться.

6. Самый сложный заказчик из числа так называемых "своих". "Свои" считают, что раз они "свои", то ты им должна сделать все за символическую плату. У "своих" я стараюсь заказы не брать. А если все-таки приходится, то прямиком говорю: Вы ведь понимаете, что это не дешевая работа?

Это основные моменты. Но, конечно, каждый случай индивидуален. А в целом надо следовать одному правилу: себя надо ценить.

03 дек 2011, 09:30
За это сообщение пользователю Верона "Спасибо" сказали:
Ангелина, Casablanka, ЕленаМ, Masterica, орешник, valentina, ЖеВл, Иголочка, МАРАБУх, Марина Александровна, МилашкаА, НадеждаМ, Наталья Дмитроц, Нюсенька
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 10 сообщениях

Cпасибо сказано
добрый вечер.очень интересная тема :thanku: ,но я делаю все намного проще:нить я беру по опту ,поэтому к оптовой стоимости нити я прибовляю 30-35%,сколько ушло пряжи,столькоже прибовляю за роботу,это если п ростая модель,а если сложная модель -прибавте ещо 15%.допустим я связала не сложный свитер. на него ушло 0.600грам нити,оптовая цена за 1 килограм
-170гривен.плюс 30%,получается цена за 1 килограм 221 гривна,а у нас ушло 0,600 грам,получается за пряжу нам должны 133 гривны.плюс столькоже за роботу.получается свитер обычный.не сложный будет стоить 266гривен .для луганска цена хорошая,у нас прибовлять % пряжи можно больше,так как пряжа на рынке очень дорогая.нужно просто все четко отрегулировать для себя.

да ещо,получается чем дороже пряжа.тем дороже вещ,все как на рынке,каждому заказчику на его вкус и корман,а готовую вещ я взвещую у себя на роботе в магазине на электронных весах

ещо раз извеняюсь.если нить нонкая ,я это беру как за сложность :scratch:

08 янв 2012, 01:03
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
ЕленаМ, Наталья К

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]